Аг.Черкассы присоединился к Проекту "Здоровые города и поселки"!
Уважаемые жители Дзержинского района!
Мы рады сообщить, что 27.08.2026 к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки» (далее ? Проект) присоединился аг. Черкассы Дзержинского района.
5 сентября агрогородок Черкассы встретил свой главный праздник – День деревни. К празднику подошли комплексно: отреставрировали памятник героям войны, провели ремонт Дом культуры. Сами жители также привели в порядок придомовые территории, а некоторые даже дополнительно украсили их к конкурсу подворий.
В настоящее время проводятся работы по строительству пешеходной дорожки по ул. Ленинской в аг. Черкассы. Появится удобное и безопасное покрытие, ведущее от Дома культуры к подземному переходу через магистраль Минск – Брест. Аг.Черкассы ждут мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, обеспечиваются условия для создания здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, а также инфраструктуры для ведения здорового образа жизни.
По состоянию на 01.09.2026 в Дзержинском районе в Проект вовлечено уже 6 населенных пунктов: г.Дзержинск, г.Фаниполь, д.Станьково, аг.Негорелое, пос.Энергетик и аг.Черкассы!
В сентябре 2026 года будет проведено социологическое исследование (анкетирование населения) для проведения оценки вовлеченности жителей населенных пунктов, реализующих Проект, в пользование объектами здоровьесберегающей среды.
Читайте также
- О пользе производственной гимнастики в профилактике гиподинамии.
- Неинфекционные заболевания
- Опасность трихинеллеза
- Эпидемиологическая ситуация в мире по инфекционным заболеваниям, в т.ч. имеющим международное значение.
- Профилактика острых кишечных инфекций в новогодние праздники

Телефон горячей линии работает в будние дни с 8.30 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00)
801716-7-45-57
