19 февраля на базе УО «Дзержинский государственный колледж» проведен «круглый стол»
21 февраля - День профилактики инфекций, передающихся половым путем.
19 февраля на базе УО «Дзержинский государственный колледж» проведен «круглый стол» со специалистами ГУ «Дзержинский РЦГЭ» и УЗ «Дзержинская ЦРБ».
Врач-дерматолог Врублевская Алина Викторовна рассказала об инфекциях, передающихся половым путем (далее – ИППП), путях их передачи и клинических проявлениях.
Заведующая отделом эпидемиологии Мисилевич Марина Александровна обозначила меры профилактики ИППП и ВПЧ (вирус папилломы человека).
Помощник врача-эпидемиолога Чернявский Юрий Григорьевич ознакомил студентов и коллектив колледжа с профилактикой кожно-венерических заболеваний (микроспория, чесотка, педикулез).
Студенты получили информацию от ведущих специалистов, а также ответы на интересующие вопросы по данной тематике. Наличие интереса и активности студентов во время мероприятия свидетельствует об актуальности и важности информирования молодежи. Встреча прошла в дружеской атмосфере, участникам были розданы информационно-образовательные материалы по вопросам профилактики ИППП, сифилиса и гонореи, проведено анкетирование по усвоению материала.
Читайте также
- О пользе производственной гимнастики в профилактике гиподинамии.
- Неинфекционные заболевания
- Опасность трихинеллеза
- Эпидемиологическая ситуация в мире по инфекционным заболеваниям, в т.ч. имеющим международное значение.
- Профилактика острых кишечных инфекций в новогодние праздники

Телефон горячей линии работает в будние дни с 8.30 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00)
801716-7-45-57
